Происшествия
04 июля 2012, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Офицер-маньяк из Ангарска, убивший 29 женщин, мстил за детские обиды

Офицер-маньяк из Ангарска, убивший 29 женщин, мстил за детские обиды
фото:
Серийный маньяк, с особой жестокостью расправившегося с 29-ю женщинами, убивал только определённый тип женщин, подчиняясь своей внутренней логике.

Группа экспертов-криминалистов под руководством доктора юридических наук, профессора Юрия Антоняна составила психологический портрет личности ангарского маньяка.


Сотрудников привлекли для работы по делу серийного сексуального убийцы в связи с большим опытом подобных экспертиз. Ранее Антонян уже занимался исследованием таких «знаменитостей», как Чикатило и Головкин. На основе изучения личности маньяка, а также совершённых им преступлений и их особенностей, был составлен портрет.


Благодаря следственным материалам, эксперты установили, что искать убийцу следует среди родившихся в период с 1963 по 1968 годы. И действительно, оказалось, что задержанный Михаил П. 1964 года рождения. Также эксперты с уверенностью заявили, что убийца живёт в Ангарске и пользуется помимо личного транспорта ещё и служебным автомобилем, пишет Life News.


Единственная неточность состояла в общительности маньяка и его семейном положении. Специалисты предположили, что маньяк замкнут и необщителен, тогда как Михаил П. имеет взрослую дочь и вполне счастлив в браке, а также, по мнению его коллег, является общительным человеком и весельчаком.


Также маньяк, работающий 5 дней в неделю, часто отлучался в командировки, что позволяло ему не выходить на работу в будние дни, после совершённых преступлений. Маньяк не занимался организацией своих злодеяний и каждый раз расправлялся с женщинами с помощью подручных предметов (до 29 он нанёс отвёрткой, до 21 удара- топором).


Особую ярость у Михаила П. вызывали нетрезвые женщины.»Это могло быть связано с тем, что жертвы могли ассоциироваться с его матерью, которая в нетрезвом состоянии его сильно обижала. Могло быть это связано и с другими пьяными женщинами, от которых он не был защищен в детстве. Все это наложило отпечаток на его поведение во взрослой жизни и привело к таким страшным последствиям. Истоки совершения этих действий нужно искать в прошлом»,- цитирует издание Юрия Антоняна.


Теперь психиатрам предстоить оценить степень вменяемости человека, с особой жестокостью расправившегося с 29-ю женщинами. Однако по мнению самого Антоняна, извращенец заслуживает смертной казни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке задержан серийный грабитель старушек Во Владивостоке задержан серийный грабитель старушек
В Москве покончил с собой член банды "желтых хризантем" В Москве покончил с собой член банды "желтых хризантем"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела