Спорт
04 июля 2012, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Фабио Капелло готов возглавить сборную России по футболу

Фабио Капелло готов возглавить сборную России по футболу
фото:
Итальянский специалист заявил о своей готовности начать переговоры с РФС.

Итальянский наставник Фабио Капелло объявил о своей готовности начать переговоры ч РФС по поводу своей карьеры в стане сборной России по футболу. 66-летний тренер сообщил, что в случае звонка из Российского футбольного союза, он будет «готов к обстоятельному и серьезному разговору», отмечает «Спорт-Экспресс».


Интерес итальянца в работе с командой России подствердил также Шуми Бабаев- известный спортивный агент, проводивший переговоры с тренером 3 июля. По его словам, Фабио «с удовольствием приедет в Россию».


Ранее Капелло работал с британской сборной с 2008 года. Однако в феврале этого года подал в отставку в знак протеста против решения лишить капитана сборной Джона Терри этого звания в связи с разгоревшимся расистским скандалом.


Также Капелло работал с «Миланом», «Ювентусом» и мадридским «Реалом». Под его руководством команды завоёвывали 7 побед чемпионата Италии и дважды становились победителями первенства Испании. А в 1994 году «Милан» под его руководством стал лидером Лиги чемпионов.


Итальянский наставник претендовал и на должность главного тренера махачкалинского «Анжи».


Между тем Министр спорта страны Виталий Мутко сообщил, что необходимо выбрать тренера на замену Дика Адвоката до 20 июля. Под руководством нового наставника пройдёт товарищеский матч России со сборной Кот-д»Ивуара 15 августа. По словам чиновника, круг претендентов на вакантную должность уже определён.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые худшие игроки Евро-2012 Названы самые худшие игроки Евро-2012
На место Дика Адвоката появился первый претендент На место Дика Адвоката появился первый претендент
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела