Происшествия
04 июля 2012, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Сразу два британских истребителя рухнули в Северное море

Сразу два британских истребителя рухнули в Северное море
фото:
Бомбардировщики ВВС Великобритании упали в море недалеко от побережья Шотландии.

3 июля в Северном море недалеко от побережья Шотландии рухнули сразу 2 истребителя-бомбардировщика Tornado GR4. Причины крушения не называются, сообщает BBC.


Оба самолёта находились на вооружении у Британского королевства и были приписаны к базе Королевских ВВС в городе Лоссимут  (Шотландия). Истребители рухнули в заливе Мари-Ферт.


Сообщается, что экипаж обоих самолётов состоял из двух человек- лётчика и штурмана. Спасателям удалось найти один истребитель и подобрать его команду с помощью вертолёта. Оба члена экипажа были госпитализированы в больницу города Инвернесс. Информация об их состоянии отсутствует. Ведётся поиск второго самолёта, а также его лётчика и штурмана. Площадь участка поиска составляет 40 квадратных километров. По предварительным данным, люди могут находится в районе нефтяного месторождения «Беатрис».


Tornado GR4 разработаны в 70-х годах прошлого века специалистами из Германии при участии английской фирмы British Aerospace, а также итальянской Alenia Aeronautica. С того времени истребители стоят на вооружении Королевских ВВС.


Ранее инцидент с падением Tornado GR4 случился в январе 2011 года.  Тогда из-за пожара в двигателе во время выполнения тренировочного полёта, самолёт также упал в Северное море. Пилот и штурман благополучно катапультировались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во «Внуково» металлические трубы упали на автобус с пассажирами Во «Внуково» металлические трубы упали на автобус с пассажирами
В Сербии во время учений пострадали 20 человек В Сербии во время учений пострадали 20 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела