Происшествия
04 июля 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Выезд на встречку стал причиной ДТП в Забайкалье с семью жертвами

Выезд на встречку стал причиной ДТП в Забайкалье с семью жертвами
фото:
Установлены личности семи человек, погибших в ДТП. Среди них есть две девушки-подростка.

ДТП двух иномарок произошло на трассе А-166 в 19.24 (мск) в Могойтуйском районе Забайкальского края. В одной машине находились пять человек, в другой — двое, все они погибли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС.



Согласно сообщению, на место происшествия выехала оперативная группа спасателей, в составе которой находится психолог. Причиной гибели семи человек во время ДТП в Могойтуйском районе Забайкальского края стало нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «Мицубиси-Экстерна», сообщает пресс-служба краевого УМВД.



Житель поселка Могойтуй не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Ниссан-Цефиро», после чего обе машины загорелись, говорится в сообщении.



Все жертвы случившегося являются жителями поселка Могойтуй. Это 50-летний Гиворг Амбурцунян, водитель одной из двух машин, 30-летняя Людмила Федорова, 61-летний Виктор Вершинин, 24-летний Денис Пупков и две девушки 16 и 15 лет — Александра Клязкина и Марина Неледвина. Седьмой пассажир остается неопознанным, пишут «Известия».



Фото: ГУ МЧС


Все погибшие сгорели вместе с машинами, отмечает РИА Новости.


«В таких ситуациях все решают секунды. Сложно сказать, пытался ли кто-то выбраться из горящих машин или нет. Но все в итоге погибли именно в сгоревших машинах», — сказал агентству представитель ГИБДД.


Схожее ДТП произошло в Забайкальском крае в декабре 2011 года на трассе Чита-Ингода (поселок в 40 километрах от краевого центра). Военный летчик, командир авиационного звена майор Павел Ромахов, совершая обгон на своей Honda Torneo, врезался в двигавшийся навстречу УАЗ, где находились водитель и пятеро врачей, которые ехали из Читы в сельскую местность для диспансеризации детей. Водитель и четверо пассажиров УАЗа сгорели в машине. Единственная выжившая пассажирка была беременна и получила тяжелые травмы, вылетев при столкновении из салона. В понедельник читинский гарнизонный военный суд приговорил Ромахова к 4,5 года лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП в Перми спровоцировало драку с участием 40 человек ДТП в Перми спровоцировало драку с участием 40 человек
Крупное ДТП в Москве: 19 пострадавших, в том числе трое детей Крупное ДТП в Москве: 19 пострадавших, в том числе трое детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела