Происшествия
Спорт
03 июля 2012, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Женщина-пилот команды "Маруся Ф-1" протаранила грузовик во время тестового заезда

Женщина-пилот команды "Маруся Ф-1" протаранила грузовик во время тестового заезда
фото:
Пилотесса Мария де Вильота госпитализирована в критическом состоянии.

Единственная женщина-пилот команды Marussia "Формулы-1" Мария де Вильота серьёзно пострадала в результате аварии во время тестового заезда в английском Даксфорде.

Гоночный болид пилотессы протаранил стоявший на трассе грузовик. По свидетельствам очевидцев, после завершения круга, машина "внезапно ускорилась", а затем врезалась в заднюю часть грузового автомобиля, сообщает BBC.

На место аварии прибыли экстренные службы города.

Отмечается, что первое время после инцидента не сообщалось ни имя тест-пилота, ни информация о его состоянии. Только через несколько часов представители команды Marussia подтвердили, что испанка, впервые тестировавшая болид MR-01, столкнулась с другим автомобилем, находящимся на трассе. Мария госпитализирована в больницу Addenbrookes в критическом состоянии с "опасными для жизни травмами".

"Женщина получила угрожающие ее жизни травмы и, получив на месте помощь парамедиков, затем была доставлена в госпиталь для дальнейшего лечения", – цитирует РИА "Новости" представителя госпиталя Гари Сандерсона.

Тестовые заезды в Даксфорде- традиционные предвестники гран-при Британии. В этом году гонки состоятся 6-8 июля в Сильверстоуне.

Основными пилотами российской команды Marussia являются Тимо Глок и Шарль Пик. Испанка Мария де Вильота пришла в команду в качестве тест-пилота на текущий сезон-2012. Мария является опытнами пилотом. Она принимала участие в таких престижных гонках, как "24 часа Дайтоны", Spanish F3, WTCC и других. Пилотесса впервые оказалась за рулём болида "Королевских гонок" год назад в ходе тестирования Renault R29.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: машина замглавы МВД протаранила на встречке «Жигули» и скрылась СМИ: машина замглавы МВД протаранила на встречке «Жигули» и скрылась
В Московской области электричка протаранила грузовик В Московской области электричка протаранила грузовик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела