Происшествия
03 июля 2012, 13:04 | Автор: Иван Рутов

В Казани пенсионерка с пистолетом и "бомбой" взяла в заложники коллектив нотариальной конторы

В Казани пенсионерка с пистолетом и "бомбой" взяла в заложники коллектив нотариальной конторы
фото:
Пожилая женщина, удерживая двух человек, утверждала, что на ней надет пояс со взрывчаткой.

Утром 3 июля на улице Восстания в Казани, в помещение одной из нотариальных контор города ворвалась женщина в длинной чёрной одежде, утверждавшая, что на ней закреплён пояс смертинцы, пишет Life News.

На место ЧП прибыли сотрудники полиции, а также медики и спасатели. Жилой дом №60, в котором располагается контора, был спешно эвакуирован, а район- оцеплен.

Террористке удалось захватить в заложники мужчину и женщину, однако никаких требований она выдвигать на стала. 68-летняя пенсионерка была вооружена пистолетом, однако бомбы на ней не оказалось, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в УВД.

Уже после того, как женщину удалось обезвредить, оказалось, что пистолет в её руках был пневматическим, а взрывное устройство оказалось муляжом. Выяснилось, что пожилая террористка проживала в этом же доме и была недовольна соседями-сотрудниками конторы, сообщает Utro.ru.

Однако по другим данным, женщина обвиняет рабтников нотариальной конторы в мошенничестве и присвоении наследства её мужа в размере 4 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве произошло ограбление "Сбербанка" с участием заложника В Москве произошло ограбление "Сбербанка" с участием заложника
В Тулузе вооружённый мужчина захватил четырёх заложников В Тулузе вооружённый мужчина захватил четырёх заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела