Происшествия
03 июля 2012, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Высокопоставленного чиновника задержали за продажу снимков Большой Москвы

Высокопоставленного чиновника задержали за продажу снимков Большой Москвы
фото:
В столице задержан высокопоставленный сотрудник ФГУП "Московское аэрогеодезическое предприятие".

Руководитель одного из отделов Московского аэрогеодезического предприятия Федеральной службы геодезии и картографии России подозревается в том, что по личной договоренности продал бизнесмену карту новой Москвы, которая должна была быть предоставлена только при заключении официального договора, сообщает Следственный комитет.


В отношении начальника отдела геоинформационных систем ФГУП «МАГП» Владимира Голуба возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).


В ходе расследования установлено, что за предоставление информационного носителя с картографическими данными территорий, присоединенных к Москве с 1 июля текущего года, сотрудник государственного унитарного предприятия получил 345 тысяч рублей от представителя коммерческой организации, занимающейся строительством. При заключении официального договора с предприятием стоимость картографических данных составила бы несколько миллионов рублей. Голуб был задержан с поличным в служебном кабинете 14 июня сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.


В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления. Идет расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взяточники из ГИБДД уходили от погони своих коллег, включив сирену Взяточники из ГИБДД уходили от погони своих коллег, включив сирену
В Москве за взятку снова задержан глава Бескудниковского района В Москве за взятку снова задержан глава Бескудниковского района
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела