Происшествия
03 июля 2012, 08:15 | Автор: Иван Рутов

На Курилах, куда прибыл Медведев, солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой

На Курилах, куда прибыл Медведев, солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой
фото:
Рядовой войсковой части нес вахту на посту возле полевого учреждения Центробанка России Островное.

В Сахалинской области военнослужащий расстрелял трех бухгалтеров, двое из которых погибли. После этого солдат покончил с собой. Инцидент произошел в понедельник в селе Горячие Ключи. Рядовой войсковой части 71436 Егор Бессалов нес вахту на посту возле полевого учреждения Центробанка России Островное, пишут «Известия».


Около 22:45 он расстрелял из табельного оружия главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко, бухгалтеров 1 категории Викторию Лысенко и Злату Шевцову. Затем рядовой Бессалов покончил с собой.


Спинко и Лысенко скончались на месте, Шевцова была госпитализирована в Курильскую районную больницу с ранением таза. СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство».


В настоящее время следственная группа производит осмотр места происшествия. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения банка, проверяется сохранность денежных средств банка, допрашиваются должностные лица и сослуживцы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, уточняет РБК.


Отметим, что сегодня на Курильские острова прибыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижегородской области при взрыве боеприпасов погибли 6 солдат В Нижегородской области при взрыве боеприпасов погибли 6 солдат
На Казахстанском ТВ показали пограничный пост после резни и пожара На Казахстанском ТВ показали пограничный пост после резни и пожара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела