Происшествия
03 июля 2012, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Под Ярославлем произошла перестрелка между военными и азербайджанцами: ранено 5 человек

Под Ярославлем произошла перестрелка между военными и азербайджанцами: ранено 5 человек
фото:
Конфликт со стрельбой произошёл в В Борисоглебском районе Ярославской области.

Ночью с воскресенья на понедельник на реке Устье Борисоглебского района Ярославской области произошла ссора между уроженцами Азербайджана и двумя мужчинами. В итоге потасовки ранения получили 5 человек, пишет «Газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Как сообщает «Комсомольская правда», на рыбалку приехал 36-летний сотрудник ФСБ, а также его друг и две спутницы. Затем на берег приехала группа азейрбайджанцев, которые провожали друга в армию. Молодые люди включили музыку в автомобиле на полную мощность и решили искупаться. На сделанное замечание они не прореагировали. Тогда сотрудник ФСБ открыл стрельбу из травматического пистолета.


В ходе потасовки ранеными оказались 3 азербайджанца, которые всё же полезли в драку. Им удалось выхватить пистолет и, в свою очередь, ранить сотрудника ФСБ, который получил самые тяжёлые травмы, а также его друга.


Однако по версии южан, сотрудник ФСБ якобы сам случайно подстрелил себя и товарища в пылу конфликта.


Как отмечает издание, утром к больнице, в которой находились раненые, собралась целая толпа родственников азербайджанцев. «И тут же приехали шесть машин с ОМОНом. И как давай всех разгонять! Дубасили и женщин, и мужчин. Врачи помогали людям бежать через терапевтическое отделение. Нам и самим сейчас страшно…»,- цитирует «КП» врача Татьяну Евстафьеву.


В ходе потасовки пострадали 3 человека. У входа в больницу был выставлен наряд из 2 сотрудников ОМОНа в масках.


Как утверждают родственники пострадавших, избиения южан продолжились и ночью, однако в полиции данную информацию отрицают: органы правопорядка пропускали посетителей в клинику по 2 человека, однако особо подчёркивается, что спецсредства или оружие не применялись.


Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на руководителя СКР по Ярославскому гарнизону Юрия Гринкевича, материалы по данному инциденту переданы в районное отделение полиции. Однако в следственный отдел они могут поступить «только в том случае, если будет установлена вина военнослужащего».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Свердловской области жена вице-мэра спровоцировала массовую драку и перестрелку В Свердловской области жена вице-мэра спровоцировала массовую драку и перестрелку
Перестрелка на заводе под Иркутском: 4 погибших Перестрелка на заводе под Иркутском: 4 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела