Происшествия
02 июля 2012, 10:50 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области жена вице-мэра спровоцировала массовую драку и перестрелку

В Свердловской области жена вице-мэра спровоцировала массовую драку и перестрелку
фото:
Потасовка с участием чиновников, десантников и "простых смертных" началась из-за "плохой музыки".

На берегу Белоярского водохранилища Свердловской области произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия, сообщает «ДжастМедиа» со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.


По данным РИА «Новый регион», конфликт спровоцировала жена замглавы администрации города. Как утверждают очевидцы, женщине не понравилась музыка на дискотеке. В ответ на это её вывели за пределы территории. В порыве обиды чиновник вызвал около 30 вооружённых десантников, которые и устроили потасовку.


«Жена заместителя главы Заречного Константина Шифа, Марина, устроила дебош на пляже базы отдыха «Белоярка». Там проходила вечерняя дискотека под открытым небом. И ей (Марине Шиф) не понравилась музыка – то слишком тихо, то слишком громко, то песни не те, она начала ронять музыкальную аппаратуру, портить ее, претензии диджею высказывать», — цитирует издание депутата местной гордумы Михаила Ковалева. По словам депутата подобное поведение за ней замечали и ранее.


Женщину вывели с территории » в грубоватой форме». И тогда муж, который занимается работой по профилактике правонарушений, вызвал «подкрепление». Прибывшие «спецы» «начали бить всех без разбора», а отдыхающие стали отстреливаться из дробовика. По данным очевидцев, «там все было буквально залито кровью».


Как утверждает Ковалёв, один из нападавших-директор военно-патриотического клуба «Десантник» Сергей Евсиков. Сейчас он госпитализирован. Также он отмечает, что полицейские среагировали «не в полном объеме»: приехало мало сотрудников, а большинство нападавших скрылись в лесном массиве.


В результате инцидента пострадали 5 человек, в том числе женщина.  Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перестрелка на заводе под Иркутском: 4 погибших Перестрелка на заводе под Иркутском: 4 погибших
Перестрелка полиции с бандитами в центре Москвы: трое раненых Перестрелка полиции с бандитами в центре Москвы: трое раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела