Шоу-бизнес
02 июля 2012, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Телеканал НТВ лишился шеф-редактора «Центрального телевидения»

Телеканал НТВ лишился шеф-редактора «Центрального телевидения»
фото:
Александр Уржанов известен тем, что оставил назвал нашумевшую передачу «Анатомия протеста» позором.

Об уходе объявил шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов. По словам Уржанова, еще весной ему и целому ряду других сотрудников была урезана зарплата. Причем, он сам пострадал за публичный негативный комментарий к нашумевшей передаче «Анатомия протеста», которую он тогда назвал «позором».


«С этой недели я больше не работаю на НТВ. Это было понятно ещё в апреле, когда некоторым из нас Кулистиков без предупреждения отрезал большую часть зарплаты — но в моём случае он хотя бы объяснил, за что. Да, дело в том посте в фейсбуке, где я назвал «Анатомию протеста» позором. Да, я до сих пор уверен, что по-другому было нельзя», — написал сам Уржанов на своей странице в Facebook.


По его словам, профессионализм важнее политической целесообразности, а работа команды дороже личной репутации. Он уверен, что ему с коллегами, по крайней мере, «удалось не худшим образом рассказать нескольким миллионам человек о том, что происходило на улицах Москвы в мае».


«Теперь канал почти полностью зачищен от людей Картозии. Дирекция праймового вещания де-факто больше не существует. Что будет с «Центральным телевидением» я, честно говоря, не знаю — и, по-моему, ещё никто толком не знает. В любом случае, это будет другая программа», — уверен Уржанов.


Он отмечает, что два года работы на НТВ были лучшими годами из всех его 27-ми. «Чуваки, не убивайтесь, что мы заканчиваем не на пике формы и, что уж там говорить, содержания — это всё точно было не зря. У нас и правда получилось доказать что нормальные стандарты журналистики и сейчас могут жить на больших каналах, что продаётся не только желтуха, что аудитория умнее и внимательнее, чем все привыкли думать. И нам не приходилось стыдливо скрывать, за что нам на самом деле платят деньги», — отмечает Уржанов.


А завершает он посланием наказом оставшимся работать на НТВ: «Тем, кто остаётся — крепости яиц и умения не ссориться, нас и так потихоньку едят по одному. Освойте секретную опцию синих лодочек в Останкинском пруду, в них всегда отлично думается (ну, кроме зимы). И не верьте всем, кто говорит, что наше дело умирает. Умрёт только бестолковый пластмассовый ящик. И, сука, те, кто мешают нам жить. А мы все — останемся».


Комментариев самого телеканала пока не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гендиректор НТВ ответил министру культуры песней про «товарища Сталина» (ТЕКСТ) Гендиректор НТВ ответил министру культуры песней про «товарища Сталина» (ТЕКСТ)
Спецкор НТВ уволился после задания снять, как «блюют эти дебилы» на Чистых прудах Спецкор НТВ уволился после задания снять, как «блюют эти дебилы» на Чистых прудах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела