Происшествия
02 июля 2012, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Погибший в московском метро мужчина оказался известным диггером

Погибший в московском метро мужчина оказался известным диггером
фото:
Смерть диггера, выпавшего из вагона в столичном метро, попала на видео.

В ночь на четверг в московском метро погиб мужчина, выпавший из вагона в тоннель во время движения поезда. Москвич погиб, решив открыть двери мчащегося вагона метро. Молодого человека в мгновение ока унесло воздушной волной, бросив в щель между составом и стеной тоннеля.


Несчастный случай произошел в час ночи на перегоне между станциями «Комсомольская» и «Красносельская» в столице. Москвич Михаил Мосягин ехал домой, когда ему в голову вдруг пришла необычная идея.


Как рассказал газете «Твой день» источник в полиции, молодой человек хотел покрасоваться перед компанией друзей и разжал двери ехавшего на большой скорости электропоезда со словами: «Здесь даже круче, чем на машине». Однако сразу же потоком воздуха его засосало между вагоном и стеной тоннеля.


По словам трех очевидцев трагедии, они не были знакомы с погибшим. С их слов, молодой человек, вероятно, был пьян и вел себя неадекватно — сначала он высунул голову в форточку, не слушал предупреждений и твердил, что хочет «прокатиться с ветерком».


На кадрах, взятых с камер видеонаблюдения, видно, как молодой человек сам открывает двери вагона метро. Сейчас эти кадры изучает следствие, передает «8 канал».


По предварительной версии, 26-летний Михаил Мосягин, погибший в подземке, относился к движению диггеров.


ВИДЕО


«Он зацепился ногой за трансформатор и выпал из вагона, — рассказал Life News очевидец трагедии. — Потом ударился головой об околодок в тоннеле и скончался».


По словам знакомых, Мосягин любил экстремальные «прогулки» в метрополитене. В сообществе диггеров Мосягин был известным персонажем по прозвищу «Румата».


В этот день он гулял со своими друзьями, которые приехали в Москву из других городов. Один из тех людей, которые ехали с Михаилом в метро, —  из Питера, другие двое приехали с Урала и Украины. Они познакомились в Интернете, и москвич пригласил их прогуляться по столице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В столичном метро мужчина погиб, выпав из дверей движущегося поезда В столичном метро мужчина погиб, выпав из дверей движущегося поезда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела