Происшествия
02 июля 2012, 05:38 | Автор: Иван Рутов

В стране произошло сразу 2 ЧП с участием самолётов

В стране произошло сразу 2 ЧП с участием самолётов
фото:
У Ан-148 отказал двигатель, а Airbus-320 сел из-за сломавшегося кондиционера.

Сразу два происшествия с участием пассажирских лайнеров зафиксированы в минувшие выходные. Как передают «Вести», 1 июля в столичном аэропорту «Шереметьево» вынужденно сел пассажирский Ан-148, летевший из Домодедово в питерский аэропорт Пулково. Сразу после взлёта у лайнера произошло срабатывание сигнализации об отказе правого двигателя. Так как Ан-148 находился в авиазоне Москвы, было принято решение совершить экстренную посадку в «Шереметьево». Как отмечает источник, пострадавших нет.


Другой инцидент произошёл с Airbus-320 авиакомпании «Уральские авиалинии», который выполнял рейс из таджикского Худжанда в Екатеринбург. В самолёте произошёл отказ системы кондиционирования и он был вынужден выполнить посадку в Караганде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС Казахстана.


Никто из 170 человек, находившихся на борту, не пострадал. Все люди были размещены в гостиницах аэропорта и города. Накануне вечером пассажиры были отправлены к пункту прибытия другим авиалайнером Airbus-320, который был выслан специально для замены неисправного самолёта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новой Зеландии инженера засосало в двигатель самолета В Новой Зеландии инженера засосало в двигатель самолета
Стихии атакуют самолеты Qantas: два инцидента за один день Стихии атакуют самолеты Qantas: два инцидента за один день
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела