Происшествия
01 июля 2012, 09:09 | Автор: Иван Рутов

СОБР "взял штурмом" женский реабилитационный центр "Города без наркотиков"

СОБР "взял штурмом" женский реабилитационный центр "Города без наркотиков"
фото:
Сотрудники специального отдела быстрого реагирования (СОБР) пришли с проверкой в женский реабилитационный центр фонда "Город без наркотиков", находящийся в деревне Сарапулка в Свердловской области.

Отряд СОБРа 1 июля взял штуромом здание «Женского реабилитационного центра» фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге. Об этом сообщил основатель и руководитель фонда Евгений Ройзман в своем блоге в Живом Журнале.


«Народу человек 30. Отдел по борьбе с оргпреступностью ГУВД Свердловской области, СОБР штурмовал. Ломали дверь Женского ломом, не сумели, девчонки им сами открыли. Девчонки столпились возле окон, кричат: «Дядя Женя, что им надо?! Дядя Женя, мы вас любим!» У них в автобусе с собой были какие-то коробки. Занесли штук 15, что-то будут изымать. Что надо, не понятно. Троих девчонок увезли и одного парня-реабилитанта. Начинают подъезжать родители. Все возмущены», — написал глава Екатеринбургского Фонда «Город против наркотиков» Евгений Ройзман.


Между тем начальник отдела по борьбе с оргпреступностью регионального ГУВД Константин Строганов, как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», заявил, что штурма не было и СОБР проник на территорию центра беспрепятственно.


По словам полицейского начальника, только одному из сотрудников пришлось перепрыгнуть через забор и открыть калитку.


Напомним, проблемы с ГУВД у Фонда «Город против наркотиков» начались после того, как 17 июня 2012 года в одной из больниц Екатеринбурга скончалась от менингоэнцифалита бывшая пациентка Фонда. Насколько эта трагедия может быть поставлена в вину руководству Фонда – неизвестно, но ГУВД и следственный комитет начали масштабную проверку деятельности Фонда и условий содержания пациентов в реабилитационных центрах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НТВ срочно разоблачил соратника Прохорова. На очереди - Пугачева НТВ срочно разоблачил соратника Прохорова. На очереди - Пугачева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела