30 июня 2012, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Тренер сборной Голландии подрался с футболистом после поражения на Евро-2012

Главный тренер голландцев Берт Ван Марвейк после поражения от Португалии на Евро-2012 набросился с кулаками на полузащитника Рафаэля ван дер Варта, обвинив футболиста в плохой игре.

Ван дер Варт, забивший единственный мяч в ворота португальцев и попавший дальним ударом в штангу незадолго до финального свистка, довольно вежливо ответил наставнику на его обвинения, однако глава «оранжевых» набросился на футболиста с кулаками.

После возвращения с Евро-2012 ван Марвейк заявил, что не будет вызывать в сборную ван дер Варта и Хунтелара, но в итоге был уволен со своего поста. Кстати, на вакантное место уже претендует Руд Гуллит, давший понять футбольной общественности, что он «созрел» для работы в сборной, передает Korrespondent.net.

После возвращения с Евро-2012 ван Марвейк заявил, что не будет вызывать в сборную Ван дер Варта и Хунтелара, но в итоге был уволен со своего поста. Кстати, на вакантное место уже претендует Руд Гуллит, давший понять футбольной общественности, что он «созрел» для работы в сборной.

Напомним, в последнем матче группового этапа Евро-2012 сборная Голландии проиграла португальцам со счетом 3:1 и лишилась шансов побороться за главный европейский трофей. Счет на 11-й минуте открыл капитан голландцев Рафаэль ван дер Варт. У португальцев оба мяча забил также капитан команды Криштиану Роналду на 28-й и 74-й минутах

Таким образом сборная Голландии, проиграв все три матча на Евро-2012, показала худший результат в своей истории.