Происшествия
29 июня 2012, 13:31 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье до смерти забили бывшего вице-мэра Орехово-Зуева

В Подмосковье до смерти забили бывшего вице-мэра Орехово-Зуева
фото:
Рано утром в дом Геннадия Бойко ворвались грабители.

В результате разбойного нападения в подмосковной деревне Дровосеки убитым оказался экс-заместитель мэра Орехово-Зуево Геннадий Бойко.

Около 7:30 утра, когда Бойко собирался на работу, в дом 54-летнего главы управляющей компании "Сервис-комфорт" ворвались неизвестные люди в масках. Избив бизнесмена и его жену, преступники связали потерпевших и скрылись с деньгами и ювелирными украшениями на сумму 100 тысяч рублей, сообщает Life News. Геннадий скончался от причинённых побоев.

Однако по данным "РБК", Бойко получил от преступников выстрел в голову сразу, как только те ворвались в жилище. В результате огнестрельного ранения мужчина скончался на месте.

Через несколько часов жена бизнесмена смогла освободиться и вызвать полицию. На месте ЧП работают оперативники.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем", "Разбой" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия".

Аналогичное преступление было совершено в сентябре прошлого года, когда застрелили замглавы администрации Подольска, начальницу финансового управления Веру Свиридову. Тогда тело женщины в одной из комнат дома обнаружил её водитель.

Преступники вынесли ювелирные изделия, дорогостоящий мобильник, сумку с документами и банковскими картами. Позже, при обналичивании средств, лицо злоумышленника было заснято вмонтированной в банкомат видеокамерой, отмечает Utro.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане убили сельского учителя и сожгли школу В Дагестане убили сельского учителя и сожгли школу
В Чите задержали двух убийц японского мотоциклиста В Чите задержали двух убийц японского мотоциклиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела