Калейдоскоп
Политика
29 июня 2012, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Медведев открыл фотовыставку «по следам» своего президентства

Медведев открыл фотовыставку «по следам» своего президентства
фото:
В столице открылась выставка «1461 день президентства» Медведева.

В Московском доме фотографии на Остоженке открылась выставка, посвященная президентству Дмитрия Медведева. Стоит отметить, что для экс-главы государства и премьер-министра ныне фотография – одно из любимых хобби. Он лично посетил открытие выставки, сообщает РИА Новости.

В рамках выставки «1461 день президентства» был презентован фотоальбом «Президент Медведев». На открытии присутствовали руководители ведущих СМИ и авторы фотографий. Приехал и мэр столицы Сергей Собянин.

«Я все это пропускал через себя. А фотографы, которые присутствуют здесь, фиксировали события в жизни страны и в жизни всего нашего земного шара. Я полистал альбом и понял, что было очень много интересного. Каждая фотография у меня пробуждает массу эмоций, особенно, когда глядишь на жизнь страны. Когда глядишь на иностранных лидеров, тоже испытываешь разные чувства. Как принято говорить, «иных уж нет, а те далече». Там очень смешные фотографии, условно смешные конечно, потому что они запечатлели конкретный исторический миг», — рассказал премьер-министр на открытии выставки.

Это лучшие работы фотографов президентской пресс-службы, российских и западных агентств и изданий. На многих из них то, что обычно остается за кадром официальной хроники.

По словам Дмитрия Медведева, экспозиция представляет из себя «продукт, который отражает развитие нашей страны за последние годы», отмечают «Вести».

Фото: Правительство РФ

«Так получилось, что частью этой общей истории был и ваш покорный слуга, работая в должности президента РФ. Работа эта интересная и весьма, и весьма напряженная. За эти четыре года наша страна менялась. Для кого-то в лучшую сторону, кто-то, наверное, скажет, что было много плохого, и происходили какие-то неблагоприятные изменения. Жизнь, в общем, состоит из разных цветов. Я все это пропускал через себя, а фотографы, которые присутствуют здесь, фиксировали события в жизни страны и в жизни всего нашего Земного шара, делая прекрасные фотографии», — отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
700 тысяч геев Берлина приветствовали Путина и Медведева обидным портретом 700 тысяч геев Берлина приветствовали Путина и Медведева обидным портретом
СМИ: Медведев рассчитывает вернуться в кресло президента СМИ: Медведев рассчитывает вернуться в кресло президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела