Происшествия
Шоу-бизнес
29 июня 2012, 06:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: сына Дарьи Донцовой подозревают в стрельбе в человека

СМИ: сына Дарьи Донцовой подозревают в стрельбе в человека
фото:
По делу о хулиганстве и перестрелке возле одного из ночных клубов столицы Аркадий Васильев превратился из свидетеля в подозреваемого.

39-летний сын автора десятков детективов Дарьи Донцовой Аркадий Васильев дал показания в рамках уголовного дела о хулиганстве, возбужденному по факту перестрелки возле ночного клуба "Кафка" в Москве 26 ноября 2011.

Ранее Васильев проходил по данному делу в качестве свидетеля, однако теперь по версии следствия он стал подозреваемым.

"Около 2 часов ночи возле ночного клуба "Кафка" на улице 1905 года из ночного заведения вышла парочка. Девушка села за руль автомобиля BMW темно-серого цвета, а мужчина достал жезл сотрудника ДПС и стал указывать им водителям рядом припаркованных авто, требуя расчистить выезд для своей иномарки",- цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

По сообщениям очевидцев, мужчина был сильно пьян, вёл себя неадекватно и громко ругался матом. На замечания других водителей незнакомец достал пистолет и дважды выстрелил в водительскую дверь "Мерседес С500", за рулём которого находился 42-летний Николай З. Затем хулиган скрылся.

Свидетелям конфликта удалось запомнить номер машины, благодаря чему Николай З. обратился в полицию с заявлением.

Оказалось, что владелице BMW авто принадлежит только формально. На самом деле машина является собственностью сына известной писательницы, с которым девушка давно не виделась.

После нескольких месяцев розыска Васильев всё же явился на допрос, однако заявил, что в тот день его не было у клуба "Кафка". Однако на назначенную процедуру опознания потерпевшим Аркадий не явился. Также он перестал отвечать на телефонные звонки.

"Назначили конкретную дату следственных действий. Должны были прийти Николай З., в чей "Мерседес" стреляли, сам Васильев и несколько статистов. Николай должен был либо показать на Васильева, либо сказать, что среди этих людей нет того, кто стрелял в его машину",- цитирует издание источник в МВД.

Как отмечает издание, сама Дарья Донцова отказывается комментировать ситуацию, в которую попал её сын.

В ближайшее время будет доставлена повестка по адресу фактического проживания Васильева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Карачаево-Черкесии убит отец убийцы Егора Свиридова В Карачаево-Черкесии убит отец убийцы Егора Свиридова
Посетительница московского караоке-бара избила троих полицейских Посетительница московского караоке-бара избила троих полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела