Происшествия
28 июня 2012, 10:32 | Автор: Иван Рутов

В Каире толпа египтян надругалась над журналисткой из Британии

В Каире толпа египтян надругалась над журналисткой из Британии
фото:
Молодая девушка подверглась физическому и сексуальному насилию в центре столицы Египта в день празднования избрания на пост президента исламиста Мухаммеда Мурси.

Журналистка из Англии Наташа Смит подверглась физическому и сексуальному насилию в египетской столице. В день инцидента толпа местных жителей отмечала избрание на пост президента исламистского лидера Мухаммеда Мурси, сообщает «РБК» со ссылкой на блог девушки.


По словам Наташи, сначала обстановка была вполне мирной- люди запускали фейерверки, по улицам гуляли семьи с детьми. Однако после приближения компании журналистки к площида Тахир, на них напали десятки человек. Одни удерживали спутников девушки, другие оттащили её подальше, сорвали одежду и начали избивать.


«Мужчины начали разрывать на мне одежду. Я осталась совсем нагой. Эти люди — их были сотни — превратились в животных. Они повалили меня на землю, раздвинули мне руки и ноги. Мяли и царапали мою грудь, свои пальцы засовывали внутрь», — цитирует издание пострадавшую.


Девушка отметила, что чувствовала себя в тот момент словно «кусок мяса», лежащий перед голодными львами. Ей хотелось умереть ещё до того, как её изнасилуют.


В итоге журналистке удалось уйти от разъярённой толпы с помощью друзей, которые спрятали девушку в медицинской палатке, а затем вывели её под руку с незнакомым мужчиной: на Наташу надели бурку и она притворилась его женой.


Как отмечает NEWSru.com, впоследствии девушке отказались помочь сразу в двух клиниках города. Она вынуждены была сама проводить осмотр в одном из больничных туалетов. Всё её тело было в ссадинах, синяках, порезах и крови. Однако, несмотря на это, серьёзно журналистка всё же не пострадала. Наташа уже находится в Англии, в доме своих родителей в графстве Дорсет.


Несмотря на инцидент, Смит всё равно планирует вернуться в Египет и продолжить работу. Произошедшие события не повлияли на её мнение и она всё ещё считает Египет «прекрасной страной». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале полицейский 4 года насиловал малолетних близнецов На Урале полицейский 4 года насиловал малолетних близнецов
На Кипре изнасиловали и убили туристку из России На Кипре изнасиловали и убили туристку из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела