Спорт
28 июня 2012, 09:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: определен новый главный тренер сборной России по футболу

СМИ: определен новый главный тренер сборной России по футболу
фото:
Источник: кандидатура наставника российской сборной уже согласована на правительственном уровне.

По информации «РБК Daily», наиболее вероятно, что новым тренером футбольной сборной России станет Александр Бородюк, работавший ранее помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Как отмечает издание, кандидатура нового наставника уже согласована на правительственном уровне. В связи с этим его назначение уже не зависит от нового президента РФС.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству РФС, на должность последнего рассматривают кандидатуру Николая Толстых, который возглавлял ранее Профессиональную футбольную лигу, а сейчас работает исполнительным директором Олимпийского коммитета страны.


На данный момент не сообщается, сохранит ли Бордюк должность вице-президента и спортивного директора «Динамо». К исполнению этих обязанностей он приступил неделю назад.


Однако пресс-атташе сборной Илья Казаков написал недавно в своём «Твиттере», что главным наставником станет вовсе не российский тренер:»Насколько знаю, увы, это не Газзаев. Равно как и какой иной российский тренер. Не Спаллетти. И не Гвардиола. Остается… Капелло».


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На место Дика Адвоката появился первый претендент На место Дика Адвоката появился первый претендент
Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела