Происшествия
27 июня 2012, 13:54 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали организатора одного из самых громких убийств «лихих 90-х»

В Москве задержали организатора одного из самых громких убийств «лихих 90-х»
фото:
Генеральный директор «Внуковских бань» задержан по подозрению в организации убийства коллеги.

Генеральный директор Внуковских бань задержан во вторник по подозрению в организации убийства коллеги, директора Селезневских бань в марте 1998 года в Москве, сообщил «МК» источник в правоохранительных органах столицы.


Гендиректор Селезневских бань (ООО «Селезневка») Алексей Сухарев был застрелен в своем баре на Селезневской улице в 1993 году. Это преступление стало одним из самых громких в свое время.


А 26 июня в час ночи у дома 4Б на Аэрофлотской улице оперативники задержали предполагаемого организатора этого убийства — генерального директора ООО «Внуковские бани».


Следователи уточнили РИА Новости, что подозреваемого зовут Владимир Смирнов.


«По версии следствия, мотивом к совершению преступления послужил спор, возникший между потерпевшим и подозреваемым в результате раздела помещений Селезневских бань», — говорится в сообщении.


Источник же ранее отметил, что, по данным следствия, подозреваемый нашел посредника, а тот, в свою очередь, нанял исполнителя убийства и передал ему пистолет с глушителем. Последний нанял для убийства предпринимателя наркомана.


Длительность расследования объясняется тем, что наркозависимый киллер умер через месяц после убийства. Более того, своей смертью скончались и остальные участники преступной цепочки: в 2002 году умер организатор, а в 2008 году – посредник. В ближайшее время единственному оставшемуся в живых участнику преступления – заказчику – будет предъявлено обвинение, уточняет «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержаны подозреваемые в убийстве федерального судьи Чувашова Задержаны подозреваемые в убийстве федерального судьи Чувашова
СМИ: донбасские киллеры выполняли заказы для Тимошенко СМИ: донбасские киллеры выполняли заказы для Тимошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела