Калейдоскоп
Политика
07 мая 2022, 15:58 | Автор: Вадим Ардов

Минюст внес Моргенштерна и Соболь в список иноагентов

Моргенштерн
фото:
Минюст в очередной раз обновил список иноагентов.

Скандальный рэпер Алишер Моргенштерн попал в список физических лиц — иноагентов.

Как пояснили в Минюсте, хип-хоп исполнитель занимался политической деятельностью, при этом получая финансирование от «Yoola Labs Ltd» (Израиль) и из Украины.

Напомним, ранее Минюст признал иноагентом рэпера Фейса.

Также в перечень СМИ-иноагентов министерство внесло оппозиционных политиков Любовь Соболь, Владимира Милова, Леонида Гозмана и еще четырех активистов.

Таким образом на сегодняшний день всего в обновленном списке СМИ-иноагентов 158 позиций.

Комментируя решения Минюста, Моргенштерн возмутился данным фактом.

В нецензурной форме у себя в telegram-канале рэпер обратил внимание на то, что, по логике ведомства, иноагентами следует признать 70%в блогеров на видеохостинге YouTube, которые получали вознаграждение за показы своих видео.

По словам Моргенштерна его обвинили в «финансировании Израиля» через сервис Yoola, который является партнерской сетью YouTube.

«Деньги от них приходили ко мне на русское ИП, и с каждого рубля я платил налоги. ***** [Вот это] я скрывался, да. А деньги от Украины где? Можно пруфы плез [доказательства, пожалуйста], а то я походу гривны свои ******* [потерял]», — негодовал исполнитель.

Рэпер также напомнил, что Украина признала его национальной угрозой, запретив въезд в страну.

Ранее стало известно, что Моргенштерн не пришел на первое заседание суда по делу о пропаганде наркотиков, которое инициировал майор полиции из Набережных Челнов.

По данным СМИ сотрудник правоохранительных органов составил протокол на Моргенштерна из-за татуировки на груди исполнителя с изображением куста каннабиса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела