Политика
27 июня 2012, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал о присвоении его имени улице в Вифлееме и обысках у оппозиционеров

Путин рассказал о присвоении его имени улице в Вифлееме и обысках у оппозиционеров
фото:
Кроме того, Президент РФ Владимир Путин прокомментировал отставку Фурсенко с поста главы РФС.

Президент России Владимир Путин, посетивший накануне Израиль, во вторник нанес визит на Западный берег Иордана. Как сообщает «Радио Свобода», средства массовой информации в Палестинской Автономии освещают визит президента России довольно скудно, сосредотачиваясь преимущественно на озвучивании ожиданий главы автономии Махмуда Аббаса от встречи с российским лидером.


По окончании встречи президент Путин и глава автономии Аббас приняли участие в церемонии  открытия российского Культурно-образовательного центра, строительство и дальнейшее финансирование которого обеспечивается бюджетом Российской Федерации.


По распоряжению главы Палестинской автономии одна из улиц в Вифлееме названа в честь президента Российской Федерации Владимира Путина. Это не первая улица, получившая новое имя в честь российского лидера: в январе одна из улиц в Иерихоне была названа в честь Дмитрия Медведева.


Президент РФ Владимир Путин признался, что у него сложное отношение к присвоению его имени улицам в России и за рубежом. Увековечивать память политиков должны будущие поколения, но в некоторых случаях с этим ничего нельзя поделать, чтобы не обидеть людей, считает глава государства, передает РИА Новости.


«Хотелось бы еще пожить, конечно», — пошутил Путин, отвечая по окончании своего визита на Ближний Восток на вопрос журналиста, как он относится к «увековечению его памяти при жизни», в частности к тому, что его именем названа улица в Вифлееме, на которой сегодня был открыт Российский центр науки и культуры.


«Вообще, так же, как и в этом случае, и в других случаях, меня об этом не ставят в известность заранее, и для меня это было полной неожиданностью», — сказал президент.


Тогда же Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров в Москве из прессы.


«Что касается обысков, поверите вы или нет — это другой вопрос, но я узнал об этом из прессы. Если все было проведено в рамках действующего закона, то это нормально. Если есть какие-то нарушения, то они подлежат рассмотрению. Но если чьи-то права нарушены, то эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего, судебные», — сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов.


Президент выразил уверенность, что суды отреагируют на такие запросы соответствующим образом. «Вообще рекомендую именно так и поступать всем гражданам — если их права были нарушены, обращаться в суд», — сказал Путин.


«Другое дело — совершенствование судебной системы. Это дорога, по которой мы должны идти, дорога постепенной эволюции всех структур нашего общества. Именно эта дорога приведет нас к храму», — отметил президент.


Кроме того, Владимир Путин назвал решение Сергея Фурсенко уйти в отставку с должности главы Российского футбольного союза (РФС) «очень правильным и достойным решением», сообщает «Газета.Ru».


«Решение он принял сам. Его никто не подталкивал на это», – сказал Путин.


Президент сказал, что не знает, кто может стать приемником Фурсенко. Отвечая на вопрос о сроках назначения выбора нового главы РФС, Путин подчеркнул, что тянуть особо нельзя, потому что нужно назначить фигуру нового тренера сборной.


 «Рассчитываю, что будущее руководство выберет достойного тренера», – добавил Путин. Президент подчеркнул, что из ошибок нужно делать выводы, а «не сопли жевать и бить себя цепями».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин исполнил у Стены плача в Иерусалиме свою «давнишнюю и заветную мечту» Путин исполнил у Стены плача в Иерусалиме свою «давнишнюю и заветную мечту»
Астролог раскрыл главный политсекрет: Путин уйдет раньше 2018 года Астролог раскрыл главный политсекрет: Путин уйдет раньше 2018 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела