Происшествия
25 июня 2012, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Три школьницы пропали во время купания в реке

Три школьницы пропали во время купания в реке
фото:
В Алтайском крае трёх сестёр унесло сильным течением реки Обь.

В Алтайском крае ведётся поиск трёх девочек 9, 12 и 14 лет, которых унесло течением во время купания в реке Обь. В поиске задествованы сотрудники правоохранительных органов, а также спасатели МЧС.

Три сестры и их подруга купались в Оби в районе Водозабора. По данным представителя МВД, это место отдыха является популярным среди местных жителей в жаркий сезон.

"Там, где обычно купаются дети, практически неглубоко. Но в этом году воды в реке мало, Обь обмелела, и дети, видимо, решили зайти поглубже, но не учли силу течения, и их стало стремительно уносить на середину реки", – цитирует РИА "Новости" источник в МВД.

Отмечается, что подругу сестёр спасли купающиеся неподалёку подростки. Однако самих сестёр отнесло течением. На данный момент место купания уже обследовано водолазами. Ведётся поиск пропавших.

Ранее в Иркутской области было обнаружено тело утонувшей девочки. За неделю до этого сообщалось о пропаже двух сестёр 6 и 9 лет. Обе они пошли купаться на реку Бирюса и пропали. В результате недельных поисков, спасатели пришли к выводу, что дети утонули.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутской области утонули две пропавшие ранее девочки В Иркутской области утонули две пропавшие ранее девочки
В Приморье утонул ребенок, катавшийся на плоту из бутылок В Приморье утонул ребенок, катавшийся на плоту из бутылок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела