Спорт
24 июня 2012, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Министр Мутко назвал причины провала россиян на Евро-2012

Министр Мутко назвал причины провала россиян на Евро-2012
фото:
Министр спорта Виталий Мутко считает, что российский футбол пошел по неверной дороге.

В интервью каналу «Россия-2» он заявил, что для развития этого вида спорта выбрали не те ориентиры, передает НТВ.


«Выступление сборной — это пирамида всего российского футбола. Последние три года, на мой взгляд, мы взяли курс не на те ориентиры — это «осень-весна», это кодексы чести, различные дискуссии о лимите легионеров. Конечно, мы не можем играть в декабре! Тот человек, который писал календарь — мы его посадим на трибуне в Новосибирске, пусть посидит», — цитирует издание Виталия Мутко.


Министр отметил, что футболу может быть необходимо государственное вмешательство. Сейчас, как подчеркнул Мутко, РФС сам зарабатывает деньги и действует в автономном режиме: «Они самостоятельно зарабатывают деньги, мы не даем деньги на содержание сборной, и, конечно, они немного автономны».


Что касается выступления сборной на Евро-2012, Мутко в первую очередь отметил плохую физическую подготовку подопечных Дика Адвокаата. По его словам, в игре с поляками и греками, оставалась лишь одна надежда на то, что российские футболисты смогут выиграть у соперников, выехав на классе. «Не выехали», — подытожил выступление сборной министр спорта, пишет Forbes.


Мутко особо отметил необходимость примирения футболистов и болельщиков. По его словам, заниматься травлей сборной не следует. Правда, он не снимает с игроков ответственности за их неспортивное поведение по отношению к своим соотечественникам, болеющим за российский футбол на трибунах стадионов в Польше. По мнению министра,  игрокам надо было подойти после игры с греками и поблагодарить россиян на трибунах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд
РПЦ: футбольные неудачи России и Польши в Евро-2012 дает им шанс примириться РПЦ: футбольные неудачи России и Польши в Евро-2012 дает им шанс примириться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела