Калейдоскоп
24 июня 2012, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Скандальный фотограф Туник раздел и раскрасил 1700 человек в честь Вагнера

Скандальный фотограф Туник раздел и раскрасил 1700 человек в честь Вагнера
фото:
Дракон из тысяч голых тел захватил Мюнхен – все ради искусства.

Известный американский фотограф Спенсер Туник собрал 1700 обнаженных людей в центре Мюнхена. Фотосессию устроили на площади перед оперным театром. Для неё тела окрасили в золотой и багряный тона, передает «5 канал».



Раздеться во имя искусства пригласили всех желающих. Их не остановило то, что на улице было всего +15. Готовиться к съемкам начали в три часа ночи.



В этот день в столице Баварии открылся оперный фестиваль премьерой «Кольца Нибелунгов». Работа фотохудожника тоже посвящена Вагнеру.



Акция прошла ранним утром в центральной части города — на площадях Одеонплац, Макс-Йозеф-Плац и улице Людвига (Людвигштрассе). Участники инсталляции образовали пламя, огнедышащую пасть дракона и, наконец, кольцо, отсылающие к действию оперы «Кольцо нибелунгов» Рихарда Вагнера, уточняет ИТАР-ТАСС.


Проект «Кольцо» стал второй акцией фотографа, которую он проводит в Германии. В ее организации Тунику помогали около 80 добровольцев. Изначально свое желание участвовать в массовом оголении выразили около 2,5 тысячи человек.


Ранее Туник уже делал снимки массовой обнаженной натуры в Израиле, Лондоне, Риме и Москве. Своеобразный рекорд он поставил в Мехико. Там ему позировало сразу 18 тысяч человек.


Туник заранее сообщает о месте съемки и предлагает всем желающим принять участие в позировании для него. По мнению фотографа, его акции помогают человеку сблизиться с окружающими людьми, преодолеть грань отчуждения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жены украинских футболистов разделись ради Евро-2012 Жены украинских футболистов разделись ради Евро-2012
Израильтянки разделись, чтобы поддержать "голую революционерку" из Египта Израильтянки разделись, чтобы поддержать "голую революционерку" из Египта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела