Происшествия
24 июня 2012, 09:46 | Автор: Иван Рутов

В Мексике найден фургон с 14 расчлененными трупами

В Мексике найден фургон с 14 расчлененными трупами
фото:
Насилие нарастает в стране нарастает по мере приближения президентских выборов.

Полиция в Мексике обнаружила тела 14 человек, которыми был набит автомобиль, брошенный в штате Веракрус на востоке страны. Рядом с телами своих жертв убийцы оставили записку с угрозами. Тела найдены в белом фургоне, брошенном на главной автодороге, сообщает «Би-би-си».


Штат Веракрус входит в число самых опасных в Мексике. С тех пор как президент Фелипе Кальдерон объявил в 2006 году войну наркокартелям, в конфликтах, связанных с наркотиками, в штате были убиты свыше 500 человек.


Наблюдатели отмечают, что насилие нарастает по мере приближения президентских выборов, которые состоятся менее чем через три недели.


16 декабря 2009 года был убит главарь мексиканского наркокартеля «Синалоа» Артуро Бельтран Лейва, за поимку которого мексиканские власти обещали вознаграждение в размере 2,1 миллиона долларов. После этого убийства крупнейшие наркобароны страны заявили, что будут мстить властям. И обещали провести «акции устрашения», уточняет «КП».


Правительство страны предпринимает чрезвычайные меры, но, как показала практика, не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан. С начала 2006 года «нарковойны» в Мексике унесли жизни более 50 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике к мэрии одного из городов подогнали грузовик с расчлененными трупами В Мексике к мэрии одного из городов подогнали грузовик с расчлененными трупами
На севере Мексики нашли 49 обезглавленных трупов На севере Мексики нашли 49 обезглавленных трупов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела