Политика
Происшествия
23 июня 2012, 15:48 | Автор: Иван Рутов

Rolling Stone анонсировал материал о связях Якеменко с криминалом

Rolling Stone анонсировал материал о связях Якеменко с криминалом
фото:
В июльском номере русскоязычной версии журнала Rolling Stone будет опубликован материал, рассказывающий о причастности бывшего руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко к группировке "29 комплекс".

Об этом в Facebook пишет журналист Евгений Левкович.

По словам журналиста, с изданием встретился предприниматель Олег Сваток, бывший муж сестры Василия Якеменко. Он, по его словам, пострадал от Якеменко, который «вместе с бандитами из группировки «29 комплекс» отбирал у него бизнес и чуть не лишил его жизни». Издание располагает аудио- и видеозаписями беседы. 


По мнению журналиста, они являются «живым свидетельством» того, что Василий Якеменко был «частью банды». Номер Rolling Stone с материалом о Якеменко и Сватке появится в продаже с 1 июля. Никаких других деталей Левкович не раскрыл.


Ранее СМИ писали, что Якеменко был одним из учредителей компании «Акбарс», совладельцы которой были фигурантами по делу преступного сообщества «29 комплекс» в городе Набережные Челны. «Акбарс» упоминается в обвинительном заключении, однако следственные органы не нашли доказательств участия Якеменко в пресупной группировке. Этой фирме принадлежало помещение, в котором располагалось охранное предприятие.


Сам Якеменко ранее в интервью «Дождю» признался, что в начале 1990-х годов, когда занимался торговлей автомобилями КАМАЗ, действительно знал участников «29 комплекса». Он отметил, что преступления, за которые были осуждены эти люди, были совершены через 8 лет после того, как он имел с ними дела, а приговоры за них были вынесены через 12 лет после этого.


Пресс-секретарь главы Росмолодежи Кристина Потупчик объясняла появление Якеменко в числе соучредителей «Акбарса» тем, что некие лица могли воспользоваться данными его утерянного паспорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи
Хакеры взломали и обнародовали почту главы Росмолодежи Якеменко Хакеры взломали и обнародовали почту главы Росмолодежи Якеменко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела