Происшествия
22 июня 2012, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Пассажир из VIP-авто костромского заксобрания избил в Москве водителя и скрылся

Пассажир из VIP-авто костромского заксобрания избил в Москве водителя и скрылся
фото:
Избитый шофер с места нападения поехал прямиком в ОВД.

В столичную полицию поступило заявление от 64-летнего москвича, подвергшегося нападению пассажира автомобиля с мигалкой. Дорожный инцидент, закончившийся потасовкой, произошел на съезде с Московской кольцевой на Новокуркинское шоссе, сообщает Life News.


«Этот автомобиль с мигалкой появился за мной и начал дергаться то влево, то вправо, — рассказал водитель «Ниссан Максима» Михаил Шиленков. — Поток двигался довольно быстро, я тоже не притормаживал, но он, видимо, хотел обогнать, а там два ряда всего».


На пересечении с Родионовской улицей Mercedes с мигалкой резко обогнал машину Шиленкова справа и подрезал его.


«Он так несколько раз передо мной притормаживал, словно «поучал», — говорит Михаил. — В итоге мы оба остановились, из «мигалки» вышел пассажир. Я говорю ему: «Ну ты чего делаешь?!» А он меня молча дважды бьет меня кулаком в лицо. Я на эмоциях достал ключ, подошел к этой машине, и тоже дважды ударил сквозь открытое стекло — не знаю, попал ли».


После этого, по словам Шиленкова, Mercedes уехал: «Они еще остановились через несколько сот метров, водитель вышел, стал махать мне, дескать езжай сюда, но я поехал прямиком в полицию».


Mercedes с номером А544МР 97 RUS, по данным сообщества «Синие ведерки», закреплен за председателем заксобрания Костромской области. Он «засветился» в скандальном происшествии уже не в первый раз. В Интернете выложено несколько десятков роликов, на которых это авто грубо нарушает правила.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСО озаботились спасением VIP-младенцев от ядерной войны ФСО озаботились спасением VIP-младенцев от ядерной войны
Погибший врач Александрина стала обвиняемой в деле о VIP-ДТП с авто «ЛУКОЙЛа» Погибший врач Александрина стала обвиняемой в деле о VIP-ДТП с авто «ЛУКОЙЛа»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела