Спорт
22 июня 2012, 06:32 | Автор: Иван Рутов

От США на Олимпиаду может поехать транссексуал

От США на Олимпиаду может поехать транссексуал
фото:
В отборочном туре по метанию ядра, в рамках предстоящих Олимпийских игр в Лондоне, примет участие женщина, сменившая пол.

28-летний Килин Годси, который был рождён женщиной, принял участие в отборочном туре на предстоящее крупнейшее спортивное состязание, которое состоится уже в конце июля этого года в Лондоне, сообщает Life News.


Килин, появившийся на свет женского пола, длительный период своей жизни носил имя Келли, однако затем решился сменить пол.



Ранее он выступал в соревнованиях по лёгкой атлетике за команду Bates College и 16 занимал первые места на различных чемпионатах государственного уровня.


«С самого детства я мечтал об этом шаге. Главной целью моей жизни является участие в международном соревновании наравне с другими мужчинами, а также золотая медаль»,- цитирует издание Килина Годси.


Ранее спортмен, проживающий в штате Массачусетс, работал физиотерапевтом, однако затем полностью посвятил себя спорту. 


Отмечается, что согласно заявлению МОК, любой человек, сменивший пол, может участвовать в соревнованиях наравне с другими спортсменами.


Килин является первым транссексуалом в истории США, который примет участие в отборах к Олимпийским играм. Ранее в 2005 году запрет на участие в отборочном туре гольфиста Лана Лоулесс, также перенёсшего трансгенную операцию, вызвал многолетние судебные тяжбы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
27-летний транссексуал набрал два миллиона просмотров на YouTube 27-летний транссексуал набрал два миллиона просмотров на YouTube
Мужчина может стать "Мисс Вселенная" Мужчина может стать "Мисс Вселенная"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела