Политика
Шоу-бизнес
22 июня 2012, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: действия Pussy Riot и вручение "калоши" патриарху подведут под уголовную статью

СМИ: действия Pussy Riot и вручение "калоши" патриарху подведут под уголовную статью
фото:
А представители Breguet SA опровергли информацию об участии своего "представителя" в церемонии вручения премии за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса.

По информации газеты "Известия", депутаты от "Единой России" планируют переписать УК РФ для того, чтобы можно было видвинуть обвинения в разжигании ненависти по религиозному признаку участникам Pussy Riot и организаторам "Серебряной калоши".

Изменения будут внесены в статью 282 УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". В случае внесения поправок, "подозреваемым" грозит либо штраф в размере 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от одного до двух лет.

"Серебряная калоша", которая была вручена патриарху, — это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание. Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств", – цитирует издание депутата Алексея Журавлева.

Отмечается, что узнав о возможной уголовной ответственности, ведущий церемонии Михаил Шац остался в недоумении:Это, конечно, не моя премия. Всё это очень странно. Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения".

Между тем, швейцарская компания Montres Breguet SA официально опровергла участие своего "представителя" в церемонии, отмечает Lenta.ru.

Представители компании заявили, что представившийся "Филиппом Балле" не имеет никакого отношения к ним. 

В Montres Breguet SA крайне возмущены произошедшим и намерены требовать публичного опровержения у организаторов "калоши".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарха Кирилла и Жириновского удостоили "Серебряной калоши" Патриарха Кирилла и Жириновского удостоили "Серебряной калоши"
СМИ: действия Pussy Riot и вручение "калоши" патриарху подведут под уголовную статью СМИ: действия Pussy Riot и вручение "калоши" патриарху подведут под уголовную статью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела