Происшествия
21 июня 2012, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Бывшего начальника "пыточного отделения" отпустили из-под стражи

Бывшего начальника "пыточного отделения" отпустили из-под стражи
фото:
Районный суд выпустил начальника ОП "Дальний" под домашний арест.

Как сообщает "Интерфакс", районным судом Казани изменена мера пресечения экс-начальнику "пыточного" отделения полиции "Дальний", в котором обнаружились многочисленные случаи издевательств над задержанными, а также в марте 2012 года до смерти замучили человека. Ильгиза Ахметзянова выпустили под домашний арест.

"Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест — до 11 августа текущего года", — сообщает "МК" со ссылкой на пресс-секретара суда Елену Коваль.

Как отмечает издание, Ахметзянова арестовали в конце апреля по подозрению в превышении полномочий, сопрядённое с применением насилия. Задержаному грозило до 10 лет лишения свободы.

Добиваясь признательных показаний от задержанного, подозреваемного в хулиганстве, полицейскследствия, Ахметзянов, а также ещё два сотрудника "Дальнего" применяли в отношении 20-летнего молодого человека физическое насилие и психологическое давление.

Сам Ахметзянов свою причастность ко вменяемым ему преступлениям не признал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане задержан руководитель "пыточного" отдела полиции "Дальний" В Татарстане задержан руководитель "пыточного" отдела полиции "Дальний"
На полицейских отдела "Дальний" в Казани завели еще одно дело На полицейских отдела "Дальний" в Казани завели еще одно дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела