Спорт
21 июня 2012, 08:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ определили 5 самых красивых голов группового этапа Евро-2012

СМИ определили 5 самых красивых голов группового этапа Евро-2012
фото:
Из 60-голов, забитых в групповом этапе, были выбраны 5 красивейших.

Издание "РБК-Спорт" подвело итоги группового этапа Евро-2012. В 24 матчах на территории Польши и Украины было забито 60 мячей, что на 5 голов меньше, чем в 2000 году. 65 голов того чемпионата являются лучшим показателем данного этапа состязаний.

Из забитых в нынешнем чемпионате мячей, редакция издания выбрала 5 лучших, оценивая не только их красоту, но и важность для национальных сборных.

Самым лучшим единогласно признан гол Златана Ибрагимовича из команды Швеции в ворота французской сборной. Красивейшее пробивание правой ногой в дальний угол с лёта стало настоящим подарком для всех болельщиков сборной, хотя данный мяч уже и ничего не решал с точки зрения турнирной таблицы (2:0).

На втором месте гол форварда сборной Англии Дэниела Уэлбека. В игре против Швеции (3:2). Уэлбек после прострела полузащитника Тео Уолкотта отправил мяч в ворота соперника с помощью своей пятки. Сам "ассистент" Уолкотт заявил, что это "один из лучших моментов, которые мне удалось увидеть на этом турнире".

Также в тройке лидеров гол россиянина Романа Павлюченко в матче с чехами. Мяч стал четвёртым пропущенным голкимером сборной в той игре. В ходе встречи Аршавин передал мяч на левый фланг на Павлюченко, который, обойдя чехов, пробил в верхний левый угол ворот.

На четвёртом месте гол Сеска Фабрегаса из сборной Испании (4:0). В матче с командой Ирландии игрок пробил по воротам Шея Гивена с острого угла. Мяч сначала попал в дальнюю штангу, и затем от неё угодил прямо в ворота соперника.

Завершает пятёрку красивейших голов по версии "РБК-Спорт" удар поляка Роберта Левандовски. Футболист получил передачу с правого фланга и пробил головой. Мяч ударился об газон, а затем полетел в ворота греческого голкипера Костаса Халкиаса.

Однако по версии "Спорт-Экспресс", лучшим признан гол англичанина Дэниела Уэлбека. Также идание исключило из своей пятёрки гол Левандовски, отметив в свою очередь удар Рафаэля ван дер Варта: игрок сборной голландии продемонстрировал прекрасный удар в дальный угол ворот португальцев левой ногой. Также в матче испанцев со сборной Ирландии издание отмечает элегантный гол Давида Сильвы, а вовсе не мяч Сеска Фабрегаса.

ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012 Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012
Евро-2012: супергол Балотелли вывел Италию в 1/4 финала Евро-2012: супергол Балотелли вывел Италию в 1/4 финала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела