Происшествия
20 июня 2012, 11:03 | Автор: Иван Рутов

В Тулузе вооружённый мужчина захватил четырёх заложников

В Тулузе вооружённый мужчина захватил четырёх заложников
фото:
В одном из банков города неизвестный террорист представился боевиком "Аль-Каиды".

Во французской Тулузе неизвестный мужчина, заявививший, что является боевиком «Аль-Каиды», захватил в заложники 4 человека, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.


Отмечается, что одним из требований террориста является встреча с сотрудниками подразделения Raid, участвовавшего в ликвидации Мохаммеда Мера в марте 2012 года. Мужчина уже произвёл один предупредительный выстрел.


Среди заложников находится директор банка. Квартал вокруг здания оцеплен, однако операция по захвату террориста и освобождению заложников пока не начата, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «БФМ».


Информация о связи мужчины с «Аль-Каидой» пока не подтверждается источниками в правоохранительных органах. 


Ранее, в марте 2012 года Мохаммед Мера в Тулузе и соседнем Монтобане убил несколько человек, среди которых 3 десантника, 3 школьника и учитель еврейской школы. Через несколько дней его дом был оцеплен полицейскими. Террорист погиб в ходе штурма своего жилища.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в день последнего звонка в Москву едут шесть автобусов с террористами СМИ: в день последнего звонка в Москву едут шесть автобусов с террористами
Вооруженный итальянец захватил 15 человек в заложники и грозил застрелиться Вооруженный итальянец захватил 15 человек в заложники и грозил застрелиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела