Спорт
20 июня 2012, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок

Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок
фото:
Мужчина спрыгнул с высоты 11 километров без парашюта.

29-летний Джонатан Флорес прыгнул с высоты 11-ти километров в летательном костюме. Тем самым спортсмен стал первым человеком, побившим целых 4 мировых рекорда всего лишь за один прыжок, пишет Life News.

Во-первых, он первым преодолел в свободном падении такое большое расстояние, во-вторых, он прыгнул с наибольшей высоты, затем его прыжок длился 9 минут и 6 секунд, что является самым длительным прыжком в мире и, наконец, ему удалось развить самую высокую скорость- 160 километров в час, уточняет ИТАР-ТАСС.

Спортсмен преодолел слой атмосферы с температурой -45 градусов Цельсия.

"Когда ты находишься на высоте в 11 километров, самое сложное – это сделать первый шаг. Мой прыжок стал самым лучшим моментом в моей жизни", – цитирует слова Флореса агентство.

Отмечается, что 28-летняя жена рекордсмена не разделяла его намерений и даже отговаривала от затеи. По её словам, самым тяжёлым было наблюдать за происходящим со стороны.

Джонатан, кроме всего прочего, занимается режиссурой и фотографией. Свой триумфальный прыжок он запечатлел на камеру, которую предварительно закрепил на вингсьюте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рафаэль Надаль в 7-й раз выиграл турнир Большого шлема Рафаэль Надаль в 7-й раз выиграл турнир Большого шлема
Россиянин установил мировой рекорд в бейсджампинге Россиянин установил мировой рекорд в бейсджампинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела