Происшествия
20 июня 2012, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В деле об авиакатастрофе в Карелии предъявлены первые обвинения

В деле об авиакатастрофе в Карелии предъявлены первые обвинения
фото:
Установлены причины и виновные в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском в июне 2011 года, в результате которой погибли 47 человек.

Главное следственное управление СК РФ ведёт расследование в рамках уголовного дела о крушении самолёта Ту-134, произошедшего год назад в Карелии и повлекшее смерть 47 из находившихся на борту 52 человек.


Как сообщается на сайте СК, выявлены нарушения в работе членов экипажа в ходе посадки воздушного транспортного средства. Также установлено нарушение в метеорологическом обеспечении полёта и нарушение правил безопасности и эксплуатации самолёта. Кроме того, сертификация метеорологической станции аэропорта также была проведена с многочисленными ошибками.


Обвинения предъявлены ответственным за метеорологию сотрудникам Владимиру Шкарупе и Владимиру Пронину по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Также обвинения в халатности предъявлены начальнику управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Росавиации Эдуарду Войтовскому. Именно он выполнял функции по сертификации аэропорта.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выжившая стюардесса рассказала всю правду о крушении ТУ-134 Выжившая стюардесса рассказала всю правду о крушении ТУ-134
В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела