Шоу-бизнес
20 июня 2012, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Никита Джигурда крепким словцом призвал поддержать Pussy Riot

Никита Джигурда крепким словцом призвал поддержать Pussy Riot
фото:
За день до очередного суда над участницами скандального "панк-молебна", артист записал скандальный видеоролик.

Никита Джигурда снял видеообращение, где он  призывает к поддержке солисток Pussy Riot, устроивших скандальную провокацию в храме Христа Спасителя. Артист называет девушек "символом новой России, символом новой любви", пишут "Дни.ру".

В видеообращении Джигурда читает стихи, посвящённые солисткам, и просит их освободить. Отмечается, что всё это он делает в своём "фирменном стиле": всё звучит в агрессивно-матерных тонах с его неподражаемым рыком и потрясыванием рыжими волосами, а фоном к ролику служат заброшенные места, напоминающие стройку.

ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

"Джигурда, которого все так ждали, с великим призывом в Таганский суд: "Нам пора объединяться против власти на крови!" — пишут Twitter Pussy Riot. А Алексей Навальный также в своём микроблоге пошутил, что предложение выдвинуть Джигурду в качестве лидера оппозиции и "председателя всех оргкомитетов"- очень хорошая идея.

Как отмечает "РБК", артист стал одним из первых персон шоу-бизнеса, который назвал дело солисток Pussy Riot политическим и призвал Владимира Путина простить девушек.

Между тем, адвокаты группы обжаловали их арест в Европейском суде по правам человека. "Жалоба на незаконное содержание под стражей обвиняемых по делу Pussy Riot Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич направлена в ЕСПЧ", – сообщил вTwitter адвокат группы Николай Полозов.

В жалобе заявляется, что содержание девушек под стражей является нарушением 6-ти статей Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, как то: право на справедливое судебное разбирательство, свободу мысли, совести и религии, свободу выражения мнения, и другие свободы. В течение недели станет ясно, примет ли Европейский суд жалобу на рассмотрение, отмечает Utro.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогера не выпустили за границу из-за «шутки с бородой» Блогера не выпустили за границу из-за «шутки с бородой»
Кирилл Фролов подал в суд на Джигурду Кирилл Фролов подал в суд на Джигурду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела