Происшествия
19 июня 2012, 10:33 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы задержаны две иномарки с вооруженными выходцами с Кавказа

В центре Москвы задержаны две иномарки с вооруженными выходцами с Кавказа
фото:
В результате спецоперации на Кутузовском проспекты задержаны пятеро бандитов.

В Москве у пятерых мужчин, задержанных в двух внедорожниках, было изъято три пистолета. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел России по Москве.

По данным пресс-службы, накануне вечером у дома 30/32 на Кутузовском проспекте полиция задержала два внедорожника Toyota Land Cruiser, один из которых был без номерных знаков.

В первой иномарке у водителя изъяли глушитель и пистолет ТТ с патронами, у пассажира — вещество темно-коричневого цвета, химический состав которого уточняется. Оба задержанных прописаны в Москве, при этом водитель — уроженец одной из республик Северного Кавказа, уточняет «Интерфакс».

Во второй машине, принадлежащей подмосковной фирме, были задержаны житель Павловского Посада, 20-летний житель Грозного и его 30-летний земляк, у которого был найден пистолет ПСМ с семью патронами.

Кроме того, в одной из машин был найден австрийский пистолет «Glock» с 10 патронами.

Одного из задержанных сразу пришлось отправить в больницу, у него — как сообщает МВД — обнаружился «ушиб головы»… После осмотра врача его вернули в отделение полиции, сообщает «Вести ФМ».

Имена задержанных — Адам Касаев, Мамед Тумаев, Сергей Басков и Барзани Дадаев. Пистолеты с глушителями, патроны к ним и подозрительное вещество, похожее на наркотик, которое было найдено в одной из машин, теперь отправлены на экспертизу… Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прибывший на место происшествия адвокат задержанных Руслан Подгорный настаивает на невиновности всех пятерых и на том, что спецоперация проходила с нарушением закона, отмечает «Кавказский узел».

«У многих сотрясение мозга, побои. Никому не давали оказать медицинскую помощь. Несмотря на мои требования, сотрудники полиции так и не представились и удостоверений не предъявили», – заявил Подгорный.

Комментариев от самих задержанных пока не поступало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У здания СКР задержали пятерых журналистов с плакатами, «позорящими» Бастрыкина У здания СКР задержали пятерых журналистов с плакатами, «позорящими» Бастрыкина
В Москве задержана банда насильников из Дагестана, знакомившихся по интернету В Москве задержана банда насильников из Дагестана, знакомившихся по интернету
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела