Происшествия
Спорт
18 июня 2012, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Шутники разыграли Мутко от имени обиженного Романа Широкова

Шутники разыграли Мутко от имени обиженного Романа Широкова
фото:
Человек, похожий на министра спорта, успокоил телефонного хулигана, представившегося Широковым.

После провального выступления футболистов России в рамках чемпионата Евро-2012, в интернете опубликовали забавный телефонный разговор человека, представившегося полузащитником сборной Романом Широковым, и якобы министром спотра Виталием Мутко, сообщает Newsru.com.

ОСТРОЖНО: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

В разговоре псевдо-Широков жалуется на плохое отношение к команде после проигрыша, а голос человека, похожего на Виталия Мутко, в свою очередь, отвечает, что "это х***я" и сообщает, что после олимпиады в Ванкувере его "чуть не расстреляли".

При упоминании имени Сергея Фурсенко, улетевшего из Польши раньше команды, "министр" заявил, что футбол — это "не его тема".

Уже в конце разговора хулиган заявил, что игроки принимали алкоголь перед играми, на что "министр" отреагировал с пониманием. Однако при прошени о прибавке к зарплате для строительства дома, Мутко перешёл на другую тему и закончил диалог.

Как отмечает издание, по всей видимости этот же телефонный провокатор разыграл прошлой зимой Владимира Чурова, сообщив ему об отставке от имени помощника президента Аркадия Дворковича.

К слову, в официальном интервью газете "Спорт-экспресс" министр спорта Виталий Мутко пообещал сделать выводы из неудачи сборной России.

"Честно говоря, комментировать ничего не хочется, настолько все досадно и обидно. При этом не скажу, что в чем-то могу упрекнуть ребят — они боролись, как могли. Сейчас, на эмоциях, можно всякого наговорить. Давайте вернемся домой и спокойно проанализируем ситуацию — что происходило со сборной и что происходит с нашим футболом в целом. Вот тогда и сделаем выводы," — цитирует издание министра спорта 

Напомним, ранее наша команда выбыла из чемпионата Евро-2012 после поражения грекам со счётом 0:1. Также РФС ввиду неподобающего поведения болельщиков нашей страны УЕФА оштрафовал на сумму 120 тысяч евро, а позже добавил к этому ещё 30 тысяч евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров назвал Мутко "министром с говорящей фамилией" Прохоров назвал Мутко "министром с говорящей фамилией"
Названо имя основного претендента на пост нового тренера сборной России Названо имя основного претендента на пост нового тренера сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела