Происшествия
Спорт
18 июня 2012, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Известный теннисист покалечил судью прямо во время матча

Известный теннисист покалечил судью прямо во время матча
фото:
За эмоциональную несдержанность спортсмену присудили техническое поражение.

В Лондоне в ходе финала турнира АТР Queen"s Club в Лондоне знаменитый 30-летний теннисист Давида Налбандяна ударил судью, за что ему было присвоено техническое поражение.

Как сообщает Eurosport, финальный матч Марианом Чиличем и Давидом Налбандяном был прерван при счете 6:7 (3:7), 4:3. Налбандян выиграл на тай-брейке первую партию, но затем ему пришлось отыгрывать брейк, однако затем он отдал свою подачу и счёт стал 4:3 в пользу Чилича. В порыве гнева, аргентинец ударил ногой щит неподалёку с арбитром, в результате чего судья получил серьёзный удар по ноге.

Через несколько минут было принято решение присудить победу Чиличу. Как отмечает издание, для Мариана этот титул уже 7-й в карьере и первый в этом году. 

Аргентинца же оштрафовали на 10 тысяч долларов и лишили призовых денег за турнир, которые составляют 56800 долларов, также он лишился рейтинговых очков за неделю. Сам спортсмен считает наказание за свою "стопроцентную ошибку" заслуженным. Он не хотел, чтобы так получилось и очень сожалеет о том, что из-за его несдержанных эмоций пострадал судья.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главный тренер "Вильярреала" скончался через час после назначения Главный тренер "Вильярреала" скончался через час после назначения
Боксер-единоросс по делу об избиении прохожих из обвиняемого стал потерпевшим Боксер-единоросс по делу об избиении прохожих из обвиняемого стал потерпевшим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела