Политика
18 июня 2012, 08:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Медведев рассчитывает вернуться в кресло президента

СМИ: Медведев рассчитывает вернуться в кресло президента
фото:
Дмитрий Медведев предложил отойти от американизмов в избирательной кампании.

В окружении Дмитрия Медведева не отрицают, что нынешний премьер-министр рассчитывает вновь стать президентом через 6 лет, сообщает РБК.


По данным издания, уже сейчас обсуждается его участие в осенних региональных кампаниях: премьер за лето объедет часть предвыборных регионов, осенью приедет на несколько отчетно-выборных конференций-»первичек», а с рядом отделений проведет видеоконференции. Медведев таким образом рассчитывает заручиться поддержкой региональных элит.


В «Единой России» к активности премьера относятся сдержанно. Несмотря на пессимизм, появившийся с уходом из партии Владимира Путина, и снизившиеся рейтинги после объявленной в сентябре рокировки, ситуация начала исправляться. По внутренней партийной социологии, как поделился с газетой один из партийцев, за месяц, что премьер находится у руля, рейтинг «Единой России» начал расти (на 4-5%). А в регионах стали позитивно реагировать на участие Медведева в партийных событиях.


При этом глава российского правительства Дмитрий Медведев уже предлагает отказаться от чуждых русскому языку американизмов в избирательной кампании, заменив заимствованное «праймериз» на «предварительное голосование», передает РИА Новости.


«Может, нам не говорить слово «праймериз», потому что это американизм, который нашему языку не свойственен», — сказал Медведев в субботу, выступая на заседании Генсовета «Единой России».


По словам Медведева, слово «праймериз» можно заменить прямым аналогом — «предварительное голосование». «Давайте посоветуемся. В качестве жаргона, наверное, можно использовать, а в качестве избирательной кампании, мне кажется, не надо», — сказал Медведев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На странице Медведева «ВКонтакте» нашли пиратское видео На странице Медведева «ВКонтакте» нашли пиратское видео
Медведев в интервью Познеру рассказал про «спящих» министров и «рокировку» с Путиным Медведев в интервью Познеру рассказал про «спящих» министров и «рокировку» с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела