Происшествия
18 июня 2012, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В Липецкой области огромный град калечил людей и убивал домашних животных

В Липецкой области огромный град калечил людей и убивал домашних животных
фото:
Выпавший на территории области град нанёс большой урон сельскому хозяйству региона.

В Долгоруковском районе Липецкой области в результате орушившегося ливня с крупным градом уничтожены посевы агрофирмы "Трио". Также поврежден животноводческий комплекс, уничтожены огородные посадки жителей, погибли многие домашние животные, оказавшиеся в момент разгула стихии на улице.

В посёлках погибло множество голов домашней птицы- кур, уток, гусей. Также травмы и ушибы в разультате обрушения с неба льда размером с куриное яйцо, получили местные жители. 

А в результате ливня, прошедшего на следующий день, из берегов вышел пруд в селе Вязовое: жители собирали погибшую рыбу на полях, пишет Gorod48.ru.

Также разбитыми оказались крыши 15 домов, смыты некоторые дороги, уничтожены посевы пшеницы и ячменя, пострадали автомобили жителей. 

"Сначала начался ливень, загремел гром, засверкали молнии. Посыпался град, но не очень крупный и я побежал загонять цыплят в сарай и в клетку. Выскочив на улицу, увидел – с неба летят льдины, прикрываясь поочередно, то левой, то правой рукой, я, кое-как, стал загонять курят и индюшат.  С неба сыпались будто кирпичи. И один из этих ледяных булыжников попал мне прямо в голову. В глазах помутнело, словно меня огрели ломом, выбежавшая на крыльцо супруга увидела меня всего в крови и начала кричать…",- цитирует издание местного жителя Алексея Губанова.

Точный ущерб от разгула стихии только предстоит посчитать, однако людям уже оказывается помощь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани 7,5 тысяч человек остаются без света после урагана На Кубани 7,5 тысяч человек остаются без света после урагана
В Москве от урагана пострадали 6 человек В Москве от урагана пострадали 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела