Шоу-бизнес
18 июня 2012, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Сэр Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей

Сэр Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей
фото:
Участник легендарных "Битлов" встречает восьмой десяток.

Знаменитому певцу и автору многочисленных хитов Полу Маккартни исполнилось 70 лет, сообщает "РБК".

Своего коллегу поздравляют многочисленные музыканты. По информации "Российской газеты", Пол Уэллер, основатель группы "Джем" даже записал песню "День рождения", которая является кавером на одну из песен "Битлов".

Сам Пол планирует отметить круглую дату в кругу семьи: год назад он в третий раз женился. На этот раз на Нэнси Шевел- американской бизнес-леди.

Как римечает издание, сам "Макка", как называют его в Англии, не ощущает себя стариком. Она даже умудрился выпустить в этом году сольник Kisses On The Bottom, занявший первые строчки хит-парадов. 

П.Маккартни совместно с Джоном Ленноном стояли у истоков "ливерпульской четверки". Пол стал автором таких хитов, как  "Let it Be", "Hello, Goodbye", "Hey Jude", "Get Back" и других.

Даже после распада "Битлз" Маккартни оставался на сцене и выступал со своей новой группой Wings. Также он попал в Книгу рекордов Гиннесса, продав более 100 млн дисков. Кроме того, музыкант является одним из самых богатых людей Англии, а королева возвела его в рыцари. Также в честь него была названа планета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Каннах открылся 65-й юбилейный кинофестиваль В Каннах открылся 65-й юбилейный кинофестиваль
Друг-олигарх оплатил банкет Киркорову Друг-олигарх оплатил банкет Киркорову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела