18 июня 2012, 03:49 | Автор: Иван Рутов

Евро-2012: Криштиану Роналду вывел португальцев в 1/4 финала

В "группе смерти" Португалия и Германия отправляют Нидерланды и Данию домой с Евро-2012.

Сборные Германии и Португалии с одинаковым счетом 2:1 одержали победы над командами Дании и Голландии соответственно, что позволило этим командам выйти в четвертьфинал Евро-2012.

Сборная Португалии одержала волевую победу над командой Голландии в матче заключительного тура группового этапа Евро-2012. Благодаря этому успеху португальцы обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира, где им предстоит встретиться с Чехией, сообщает Sportbox.ru.

Героем встречи стал лидер португальцев Криштиану Роналду, ответивший дублем на гол Рафаэля ван дер Варта в начале матча.

Голландия бесславно завершила Евро, уступив в третьей игре кряду и не набрав на групповом этапе ни одного очка. Для сборной Нидерландов этот чемпионат Европы стал худшим в истории — голландцы проиграли все три матча в группе, в то время как ранее они ни разу не проигрывали на групповой стадии больше одного матча.

В матче Германия — Дания счет на 19-й минуте открыли немцы — гол забил Лукас Подольски. Еще в первом тайме датчане сумели отыграться — на 27-й минуте Микаэль Крон-Дели завершил точным ударом головой розыгрыш углового. Ничья сохранялась до конца второго тайма, когда полузащитник немцев Ларс Бендер вывел Германию вперед, установив окончательный счет.

Набрав после трех игр максимально возможное количество очков (9), Германия как лидер группы В встретится в четвертьфинале с обидчиками сборной России — греками.

Итоговое положение в группе В: 1. Германия (9 очков); 2. Португалия (6); 3. Дания (3); 4. Голландия (0).