Происшествия
Шоу-бизнес
17 июня 2012, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Перед концертом Radiohead в Торонто рухнула сцена: 1 человек погиб

Перед концертом Radiohead в Торонто рухнула сцена: 1 человек погиб
фото:
Британская рок-группа Radiohead отменила шоу в Торонто из-за обрушения сцены. В результате ЧП погиб человек, трое получили ранения.

Трагический случай вынудил группу Radiohead отказаться от концерта в Торонто. Выступление должно было пройти на открытой площадке в парке, однако перед началом шоу во время проверки звуковой аппаратуры обвалилась крыша сцены, сообщает НТВ.

В результате ЧП один человек погиб, по меньшей мере трое получили травмы, один пострадавший госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Как пишет Обозреватель, сцена была сооружена специально для концерта группы Radiohead. Причина её обрушения неизвестна; в момент трагедии погода, по словам очевидцев, была ясной и почти безветренной.

"Неожиданно раздался грохот, — рассказал продавец, работающий в пивной палатке рядом с концертной площадкой.

Другие очевидцы говорят, что звук в момент обрушения был странным. "Звук был такой, словно проверяли аудиоаппаратуру, — рассказала работница парка. — Шума, какой обычно бывает при обвале, не было", — уверяет она.

 

По предварительным данным, инцидент произошел из-за ошибки монтажников. Начато расследование, к которому уже подключилось Министерство труда Канады. На месте обрушения работают медики и команды спасателей.

По странному стечению обстоятельств именно в этот день ровно 15 лет назад вышел альбом OK, сообщают Дни.ру Computer принесший Radiohead широкую популярность. Группа Radiohead была образована в 1985 году в графстве Оксфордшир. В ее составе: вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О"Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания Radiohead состав группы не менялся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Леди Гага получила сотрясение мозга во время концерта в Новой Зеландии Леди Гага получила сотрясение мозга во время концерта в Новой Зеландии
Солист Aerosmith Стивен Тайлер выбил зубы перед концертом Солист Aerosmith Стивен Тайлер выбил зубы перед концертом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела