Происшествия
17 июня 2012, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Франция выдала США российского хакера, укравшего млн за 12 часов

Франция выдала США российского хакера, укравшего  млн за 12 часов
фото:
Франция экстрадировала в США российского хакера Владислава Хорохорина.

Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Департамент юстиции США.

27-летний хакер, имеющий гражданства Украины, Израиля и России, был задержан во Франции в августе 2010 года, когда пытался вылететь в Москву. Его подозревают в махинациях с платиковыми картами. Предполагается, что он продавал в интернете украденные данные о картах, в том числе на сайтах CarderPlanet и carder.su.

Преступная схема позволила снять более девяти миллионов долларов в 2100 банкоматах 280 городах по всему миру менее чем за 12 часов.

Кроме того, в ноябре 2009 году федеральный судья округа Колумбия заочно предъявил Хорохорину обвинения в мошенничестве и краже с отягчающими обстоятельствами.

В августе 2010 года федеральный суд северного округа штата Джорджия обвинил его в заговоре с целью совершить киберпреступление и мошенничестве с использованием средств связи.

Если он будет признан виновным, ему грозит 62 года тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
в США к двум годам тюрьмы приговорен российский хакер Гарифулин в США к двум годам тюрьмы приговорен российский хакер Гарифулин
СМИ: питерские хакеры, "нагревшие" Facebook на  млн, открыто шикуют на родине СМИ: питерские хакеры, "нагревшие" Facebook на млн, открыто шикуют на родине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела