Происшествия
16 июня 2012, 07:49 | Автор: Иван Рутов

В Уфе нелегал-рецидивист зарезал жену и троих детей

В Уфе нелегал-рецидивист зарезал жену и троих детей
фото:
Громкое убийство в Уфе: мужчина жестоко расправился со своей семьей. Выжила только 5-летняя девочка - ребенок находился среди трупов родных трое суток.

В Уфе на улице Востреова мужчина зарезал свою жену и четверых детей. 5-летняя девочка находится в тяжелом состоянии в больнице, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

По предварительным данным, мужчина расправился с детьми и их матерью после скандала, произошедшего 14 июня вечером. Совершив преступление, он скрылся. Родственники убитой забили тревогу после того, как многодетная мать не открывала дверь.

15 июня в Калининском районе города Уфа в квартире были обнаружены трупы 26-летней Татьяны Шуваловой и троих ее малолетних детей: двух мальчиков трех и четырех лет, и девочки двух лет с множественными ножевыми ранениями. Еще одна девочка пяти лет находится в реанимации детской городской больницы №17.

Криминалисты, работающие на месте преступления, отмечают, что убийство было совершено с особой жестокостью. Тела женщины и детей были буквально исполосованы ножом, отмечает LifeNews.

Изначально предполагалось, что убийство произошло накануне. Но потом выяснилось, что пятилетняя девочка была вынуждена провести возле тела мамы 4 дня — около ста часов. Она зашевелилась, когда оперативники осматривали место убийства. Девочка изрезана ножом, истощена от голода, а кроме того четыре дня дышала газом. Убийца открыл конфорки, видимо, желая спровоцировать взрыв, чтобы замести следы.

ВИДЕО

Убийцей оказался отец детей, 38- летний сожитель погибшей, оказавшийся ранее судимым по трем УК РФ за хулиганство, умышленное причинение легкого вреда здоровью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемый был задержан в Калининском районе города. Он скрывался у знакомых, сообщает Life News источник в УВД города. Он утверждает, что убил семью в порыве гнева после скандала с женой. По словам друзей погибшей женщины, она жила с ним уже 7 лет. Мужчина иногда выпивал и устраивал скандалы.

Как стало известно, отец семейства ранее был судим за подобное преступление. Несколько лет назад он ножом нанес телесные повреждения своей прежней супруге.

Также сообщается, что задержанный – гражданин одной из стран ближнего зарубежья, по предварительным данным, нелегально находящийся на территории России в течение 5 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выяснилось, что убитая в США семья Лазукиных посещала секту Выяснилось, что убитая в США семья Лазукиных посещала секту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела