Политика
15 июня 2012, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Собчак допросили в СКР: "пелевенщина в действии"

Собчак допросили в СКР: "пелевенщина в действии"
фото:
Ксения Собчак вернулась с допроса в СКР: «Может, уже признаться, что я китайский шпион?».

В Следственном комитете России закончился допрос Ксении Собчак, проходящей свидетелем по делу о беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая. Адвокат телеведущей заявил, что ей уже вернули паспорт и вскоре должны отдать деньги, пишут «Известия».


«Ксении Собчак возвращен ее зарубежный паспорт. По закону в самое ближайшее время должны быть возвращены деньги», — сказал Генри Резник, выходя вместе с Собчак из здания СКР.


Валюта на сумму более миллиона евро была найдена в сейфе телеведущей. Следственный комитет выразил желание выяснить происхождение денег и цель, на которую их предполагалось потратить.


Во время допросов телеведущей в СК позвонил телефонный минер.


«Я, конечно, все понимаю, но если на меня еще постараются повесить бомбу и звонок, то это, как говорит Филипп Бедросович Киркоров, все-таки будет несколько too much», — заявила Собчак по этому поводу.


По ее словам, следователи поступают нечестно.


«С одной стороны, у меня требуют подписку о неразглашении, а с другой, СКР позволяет себе публиковать материалы следствия, фотографии на своем официальном сайте», — сказала Собчак.


Речь идет о фотографиях, сделанных в квартире телеведущей во время обыска. Снимки, в частности, были опубликованы на сайте ГУ МВД по Москве. На снимках запечатлены конверты с иностранной валютой, а также сейф, заполненный какими-то бумагами. В квартире Собчак, как заявили в правоохранительных органах, были обнаружены более одного миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, расфасованные по конвертам.


«А теперь без шуток. Вопрос с допроса. Вы имели отношение к звонку о заложенной бомбе в здании СК? Может, уже признаться что я китайский шпион…», — позже написала Собчак в своем Twitter. – «Вопрос следователя прямо перед выдачей отнятого по беспределу паспорта с визой США. Располагаете ли вы сведениями об убийстве Кеннеди?».


Также она заметила в кабинете следователя два «любопытных артефакта» — бюст Ленина, стоящий на полке в кабинете, и несколько страниц из библии.


«Короче Ленин на полке, библия на столе, Ксения собчак на стуле. Постмодернизм твою мать. Пелевинщина в действии», — заключила на это телеведущая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак рассказала об обыске и изъятых миллионах: "Я могу хранить свои деньги даже в унитазе..." Собчак рассказала об обыске и изъятых миллионах: "Я могу хранить свои деньги даже в унитазе..."
Экс-советник президента назвал знакомство Собчака с Путиным его "смертельной ошибкой" Экс-советник президента назвал знакомство Собчака с Путиным его "смертельной ошибкой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела