Происшествия
Спорт
15 июня 2012, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Варшаву направляются "серьёзные ребята" для поддержки фанатов из России

В Варшаву направляются "серьёзные ребята" для поддержки фанатов из России
фото:
В польской столице ожидаются новые массовые потасовки с участием россиян.

Как сообщает  «Коммерсант» со ссылкой на источник в одной из московских околофутбольных группировок , в Варшаву направляются «несколько сотен серьезных ребят»- группы футбольных хулиганов.

«Насколько я знаю, основная часть наших бойцов поедет в Варшаву именно к завтрашнему дню. Там несколько сотен серьезных ребят. С поляками никто заранее не договаривается, так как они частенько используют в драке бутылки, кастеты и прочие подручные средства, чего наши болельщики не делают. Скорее всего, будут встречи на окраинах без предварительных договоренностей, так как город небольшой и полиции много»,— цитирует издание слова одного из болельщиков.

Целью хулиганского десанта является реванш за нападение на колонну российских фанатов 12 июня. Ожидаются новые стычки, хотя отмечается, что локальные потасовки не перерастут в глобальное столкновение.

В связи с угрозами столкновений, многие россияне, находящиеся в Польше, опасаются за свою жизнь и здоровье. По данным одной из авиакомпаний, многие наши соотечественники спешат покинуть страну и перенесли обратные домой на более ранние сроки.

Между тем, по информации «Интерфакса», для защиты 4-х осуждённых болельщиков из России в субботу в Варшаву приедет Михаил Федотов, глава президентского Совета по правам человека. Он планирует провести переговоры с руководителем МВД Польши Яцеком Чихоцким.

А Российский футбольный союз собирает свидетельства пострадавших россиян для УЕФА. Многие из них получили серьёзные травмы. Данные свидетельства необходимы для подтверждения неправомерных действий в отношении наших сограждан, отмечают «Вести».
Ранее дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал РФС на 120 тысяч евро и условно лишил сборную 6 очков в предстоящем чемпионате ЕВРО-2016.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России по футболу условно лишена 6 очков Сборная России по футболу условно лишена 6 очков
В драке после матча с Польшей ранено 10 российских болельщиков В драке после матча с Польшей ранено 10 российских болельщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела