14 июня 2012, 20:30 | Автор: Иван Рутов

Евро-2012: сборная Испании разгромила Ирландию

В другом матче группы С сборная Хорватии сыграла вничью с Италией.

Первый матч в группе С между сборными Хорватии и Италии, проходившем в Познани, закончился со счетом 1:1.

Счет на 39-й минуте прекрасным ударом со штрафного открыл Андреа Пирло. На 72-й минуте Манджукичу удалось счет сравнять.

Благодаря этому голу Манджукич, наряду с Аланом Дзагоевым и Марио Гомесом, вошел в число лучших бомбардиров турнира с тремя голами.

После этой ничьей Хорватия сохранила первую строчку в группе с 4 очками. Итальянцы с двумя очками пока на втором месте.

В другом матче группы C Испания разгромила сборную Ирландии со счетом 4:0. Дубль на счету Фернандо Торреса, по одному разу отличились Давид Сильва и вышедший на замену Сеск Фабрегас.

После этой победы испанцы сравнялись по количеству набранных очков с хорватами, которые будут их соперником в последнем матче группового этапа.